В России ищут серийного убийцу пожилых женщин

В Мурманской области следователи объявили о розыске подозреваемого в 19 убийствах пожилых женщин по всей стране. Мужчина душил своих жертв руками или подручными средствами вроде веника, подушки, провода, бельевой веревки и фартука.
По версии следствия, все преступления подозреваемый совершил с 2011 по 2012 годы на территории Татарстана, Удмуртской республики, Пермского края, Республики Мария Эл, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей. В СУ СК по Мурманской области сообщили, что он может быть причастен к 13 аналогичным преступлениям в то же время на территории Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов.
В ведомстве уточнили, что жертвами мужчины становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет, малообщительные и не злоупотребляющие алкоголем. Все они жили в одно- или двухкомнатных квартирах домов-«хрущевок» не выше третьего этажа. В некоторых случаях злоумышленник использовал посторонние предметы для затягивания петли на шее потерпевших.
На вид мужчине от 20 до 35 лет, его рост составляет около 175 сантиметров, у него худощавое телосложение. В управлении уточнили, что у мужчины сильно выраженная восточная внешность. Всех, кто владеет информацией о его местонахождении, просят позвонить по телефонам 8(8152) 403-938, 8(8152) 403-957 или 02.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.