Кемеровчанка отсудила за кухонный гарнитур свыше 284 тысяч

Жительница Кемерова отсудила у предпринимателя свыше 284 тысяч рублей за некачественный кухонный гарнитур. Возмещения ущерба женщине пришлось добиваться почти три года.
В 2012 году кемеровчанка заказала у индивидуального предпринимателя кухонную мебель общей стоимостью 90 200 рублей, сообщили в мэрии. Однако мебель поступила с недостатками: ручки были прикреплены криво, столешница вздулась в стыковочных швах, фасад был изготовлен не по размерам, а некоторые элементы мебели были не закреплены. Женщина не стала подписывать акт приемки и написала жалобу исполнителю. Предприниматель пообещал устранить недостатки, но так ничего и не сделал.
Через три года кемеровчанка обратилась в отдел защиты прав потребителей мэрии Кемерова, где составила исковое заявление. В суде предприниматель заявил, что срок защиты права уже истек. Однако суд не согласился с ним, так как женщина не подписала акт приемки и в течение трех лет могла обратиться в суд.
Предпринимателя обязали вернуть уплаченные деньги в размере 90 200 рублей. Также суд постановил взыскать с него неустойку (90 200 рублей), расходы на экспертизу (6 000 рублей), компенсацию морального вреда (3 000 рублей) и штраф (94 700 рублей).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.