В Кузбассе к выходным похолодает до –17 градусов

В Кемеровской области на предстоящей неделе погода будет неустойчивой. По предварительным данным синоптиков, ночная температура в субботу, 17 октября, может понизиться до –17 градусов.
В среду, 14 октября, в регионе пройдет холодный атмосферный фронт: порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду, могут выпасть осадки в виде мокрого снега и дождя, местами возможен гололед, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Дневная температура составит 2–7 градусов выше нуля.
В четверге, 15 октября, похолодает до 0–5 градусов, сохранятся порывы ветра и осадки. В ночь на пятницу, 16 октября, температура может понизиться до –15 градусов.
Днем в пятницу область попадет под влияние антициклона: осадки будут местами и в основном в виде снега. Столбик термометра покажет от –2 до +3 градусов, в отдельных районах возможно похолодание до –7 градусов.
В ночь на субботу, 17 октября, температура в регионе будет от 5 до 10 градусов ниже нуля, местами понизится до –17 градусов.
В выходные, по предварительному прогнозу, пройдет теплый атмосферный фронт и немного потеплеет: дневная температура в субботу составит от –2 до 3 градусов, в воскресенье, 18 октября, — от 1 до 4 градусов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.