За вечер в Кемерове сбили шестерых пешеходов

Вечером 12 октября на дорогах Кемерова сбили шестерых пешеходов. Один из них от полученных травм скончался на месте аварии.
Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городского УГИБДД, в 18.20 на улице Сормовской 31-летний водитель, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2112, сбил восьмилетнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного пешехода. Водитель без прав категории B сам отвез пострадавшего в больницу. У мальчика диагностировали компрессионный перелом грудной клетки.
Еще одного ребенка сбили в том же районе города через 25 минут на улице Рекордной. В 18.45 23-летний водитель ВАЗ-2114 совершил наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил ушиб правой голени. Предварительно установлено, что водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов. Кроме того, он оказался лишенным водительского удостоверения, на автомобиль не был оформлен полис ОСАГО.
На улице Сибиряков-Гвардейцев, 23/1 в 19.05 водитель на внедорожнике Volkswagen Touareg насмерть сбил пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Личность пешехода не установлена, он скончался на месте ДТП.
Чуть позже в центре областной столицы у Музыкального театра женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода. 26-летний водитель автомобиля Honda Civic не успел затормозить и сбил ее. Женщина получила легкие травмы.
На бульваре Строителей пешеход, переходящий дорогу по нерегулируемому переходу, попал под колеса автомобиля Lada Kalina. 60-летняя женщина получила травмы, обусловившие ее госпитализацию. Предварительно установлено, что виновником ДТП стал 31-летний водитель, который нарушил правила проезда пешеходных переходов.
Еще одного пешехода сбили на улице Сибиряков-Гвардейцев в 21.30. 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу, сбил 54-летний водитель Toyota Land Cruiser. Пострадавшая получила травмы, с которыми была госпитализирована, она находится на стационарном лечении.
В связи с ухудшившимися погодными условиями, снижающими видимость на дороге и увеличивающими тормозной путь, отдел пропаганды кемеровского УГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Следует снизить скорость при приближении к переходу, чтобы успеть затормозить перед внезапно появившимся пешеходом.
Пешеходам также необходимо удостовериться в собственной безопасности перед пересечением дороги, убедиться, что водители остановились и пропускают пешехода. В темное время суток необходимо носить на одежде светоотражающие элементы, это поможет стать заметнее для водителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.