В Кемерове пенсионера трижды избили во время погони за грабителем

В областной столице грабитель трижды избил пенсионера из-за сотового телефона. Пожилой мужчина пытался вернуть свое имущество.
В отдел полиции «Кировский» обратился 60-летний мужчина, который стал жертвой грабежа, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам. Выяснилось, что 44-летний ранее судимый житель Кировского района увидел телефон у пенсионера и решил завладеть техникой. Он попросил пожилого человека дать ему позвонить. Как только злоумышленник взял телефон в руки, он ударил пенсионера несколько раз по лицу и стал убегать.
Пенсионер решил преследовать нападавшего, догнал его у одного из ломбардов, однако подозреваемый снова избил его. Внутрь помещения потерпевший вбежал вместе с грабителем, он предупредил приемщика, что телефон принадлежит ему. Работник отказался принимать похищенную технику. Злоумышленник избил пенсионера в третий раз и убежал вместе с телефоном.
В результате разбойного нападения потерпевшего доставили в больницу, где ему диагностировали перелом носа и множественные ушибы головы. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Разбой», ему грозит до 8 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.