К осеннему призыву кузбассовец похудел на 50 килограммов

Житель Прокопьевска Сергей Малеваный похудел к осеннему призыву 2015 года на 50 килограммов. 20-летний кузбассовец добился отмены категории «не годен» за несколько лет.
Всего два года назад занимавшийся единоборствами прокопчанин весил 130 килограммов, рассказал Сергей «Газете Кемерова». Призывная комиссия признала его не годным к военной службе и определила ему категорию «г». Однако юноша настолько сильно хотел попасть в ряды призывников, что поставил себе цель — к призыву 2015 года похудеть настолько, чтобы категорию сменили на «а» — «годен к службе в вооруженных силах».
Достигнув совершеннолетия, Сергей решил с помощью тренера заняться интенсивными тренировками и разработать собственную диету.
«Сначала мне удалось добиться категории «б», потом — «а». Способ прост: правильное питание, тренировки, сила воли. Сначала я полгода без диет пытался сбросить, не получалось. Тренеры подсказали, как надо тренироваться и что есть. Я построил диету и за два года смог значительно сбросить вес», — рассказал кузбассовец.
По словам Сергея, служба в армии — его давняя мечта. На контрольной явке в военкомат его определили в статус призывника, на службу в ВДВ он отправится 18 ноября. В планах прокопчанина остаться служить по контракту или уйти работать в органы, без прохождения службы это было бы невозможно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.