Эпидемический порог по ОРВИ в Кузбассе снизился на 18%

За прошлую неделю в Кузбассе зафиксировали уменьшение количества заболевших людей на 18%. За неделю в больницы обратились 12,04 тысячи человек с заболеваниями ОРВИ, это меньше на 2,6 тысячи случаев по сравнению с прошлой неделей.
Эпидемический порог заболеваемости по совокупному населению понизился на 8,8%, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. В больницы области госпитализированы 387 больных ОРВИ, в том числе 363 ребенка.
В ведомстве отметили, что 81 больной ОРВИ госпитализирован с осложнениями в стационары Кемерова, в том числе 75 детей. Всего в областном центре зарегистрировали 2,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ.
Как писала «Газета Кемерова», на прошлой неделе эпидемический порог по ОРВИ в Кузбассе повысился на 3,9%. За прошедшие семь дней количество жителей Кемеровской области, заболевших ОРВИ, выросло на 480 человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.