От сердечной недостаточности скончался режиссер фильма «Д`Артаньян и три мушкетера»

В Москве 11 ноября в реанимации хирургического отделения Боткинской больницы скончался режиссер известного фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Известный режиссер ушел из жизни в 81 год.
Режиссера Юнгвальда-Хилькевича экстренного госпитализировали в больницу 3 ноября, где он и находился до последнего момента, сообщает ТАСС. О смерти супруга жена режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич узнала из СМИ. Для подтверждения данной информации женщина отправилась в больницу.
«Здесь мне сообщили, что Георгий Эмильевич скончался, это случилось в 07:30 утра. Сейчас я оформляю все необходимые документы, вопрос о прощании и похоронах будем решать в конце дня», – цитирует агентство слова Юнгвальд-Хилькевич.
Как сообщает РИА Новости, врачи перевели его в медикаментозный сон, чтобы снизить нагрузку на сердце.
«Юра Хилькевич – это потрясающая личность, яркая фигура в нашем художественном мире. О нем, об интересной авантюрной жизни этого большого художника, будут писать романы. Хилькевич – человек, который сделал себя успешным и знаменитым без помощи властей, а в сопротивлении с ними. Легендарные «Три мушкетера» он снял в обход стандартов и требований. Именно его усилиями в фильме смогли сниматься я и Александр Трофимов», – цитирует агентство комментарий актера Вениамина Смехова, сыгравшего в фильме роль Атоса, по поводу кончины режиссера.
Георгий Юнгвальд-Хилькевич работал художником в театрах Ташкента, на киностудии «Таджикфильм», Одесской киностудии. Наибольшей популярностью пользуются его картины «Д`Артаньян и три мушкетера», «Узник замка Иф», «Ах, водевиль, водевиль».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.