Московский суд отказался рассматривать иск ФБК к Чайке

Продолжение: Браудер: я не имею отношения к фильму-расследованию о генпрокуроре Чайке
В Москве Пресненский суд отказался рассматривать иск фонда Навального к генпрокурору России Юрию Чайке. Ранее фонд Навального разместил публикацию, в которой указал на связь сыновей Чайки с высокопоставленными сотрудниками Генеральной прокуратуры.
«Иск возвращен заявителю, так как неподсуден Пресненскому суду», – цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря суда Нины Юрковой. По заявлению Чайки, сведения, приведенные в иске, являются лживыми и не имеют под собой никакой почвы. Со слов генпрокурора России, публикация фонда Навального является заказным материалом Уильяма Браудера и стоящих за ним служб.
Уильям Браудер – международный финансист и инвестор, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского, чья смерть в московском СИЗО получила международный резонанс. С 1995 по 2007 год Браудер являлся в Росси крупнейшим иностранным портфельным инвестором.
Как писала «Газета Кемерова», генпрокурора РФ обвиняют в связи с криминальными структурами. Кремль не заинтересовался докладом ФБК Алексея Навального о бизнесе семьи Юрия Чайки. Со слов Дмитрия Пескова, в документе приводится информация, которая касается совершеннолетних детей генпрокурора России. Юрий Чайка заявил, что за расследованием Фонда борьбы с коррупцией стоят спецслужбы США и конкретно гражданин Америки (ныне подданный Великобритании) Уильям Браудер.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.