Кузбасская прокуратура настаивает на лечении убийцы инкассатора в «Ленте»

Прокурор попросил суд направить на принудительное лечение в психиатрическую клинику Артема Орлова, обвиняемого в 12 разбойных нападениях. В 2014 году он убил инкассатора в торговом центре «Лента» в Томске.
Как писала «Газета Кемерова», экспертиза признала 34-летнего Орлова невменяемым на момент совершения преступлений. В сентябре районный суд Новокузнецка Кемеровской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Орлова. Гособвинитель в таком случае был вправе попросить суд назначить подсудимому принудительное лечение без указания конкретного срока нахождения в психбольнице.
Окончательное решение по делу примет суд, который состоится в Новокузнецке 28 декабря, пишет РИА «Томск».
По данным следствия, Орлов 29 июня 2014 года напал на инкассаторов Сбербанка в ТЦ «Лента» в Томске. Один человек был убит, второй тяжело ранен, нападавший похитил 3,3 миллиона рублей и скрылся. Ему предъявили обвинение по статьям УК РФ «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Кроме того, Орлов совершил всего 12 разбойных нападений в Барнауле, Кемерове и Омске.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.