Заключенные кемеровской колонии за год произвели товаров на 13,4 миллиона

Заключенные кемеровской исправительной колонии №40 произвели в 2015 году продукции на 13,4 миллиона рублей. Они трудились на производстве мебели, металлоконструкций, светофорных стоек, балок, свай, скамеек, швейных изделий, тротуарной плитки.
За 2015 год 25 заключенных на участке металлообработки произвели винтовые сваи, строительные балки, мусорные контейнеры, трубы, стойки пешеходных светофоров, опор, перил, стульев, диванов парковых и урн на 5,9 миллиона рублей. Швейный участок колонии отчитался о трудоустройстве 60 человек и сумме более 3 миллионов рублей, сообщили в ГУФСИН Кузбасса.
Мебель на сумму 2,7 миллиона произвели 14 осужденных. Руководство колонии отметило, что заключенные получают ценную профессию и высокую квалификацию на мебельном производстве, а после отбывания срока могут легко найти работу. Работодатели еще до освобождения приезжают знакомиться с мебельщиками ИК-40, так как квалифицированные рабочие мебельного производства в Кемерове ценятся.
Кроме того, заключенные трудятся также на производстве гранул из полипропилена и резиновой тротуарной плитки. С начала 2015 года на производстве пластмассы произвели продукции на сумму 1,8 миллиона рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.