Госжилинспекция оштрафовала кемеровские УК за плохую уборку снега

В Кузбассе госжилинспекция оштрафовала управляющие компании за несвоевременную уборку снега и сосулек. Всего за прошедший месяц в регионе выявили около 500 нарушений.
По поручению Амана Тулеева с 25 ноября госжилинспекция Кузбасса обследовала 3670 дворов и 4470 кровель, рассказали в областной администрации. Из этого числа 40 дворов и 20 кровель осмотрели в прошедшие выходные дни. За месяц выявили около 500 нарушений по уборке дворов и крыш от снега и наледи, очистке козырьков балконов и подъездов, обработке пешеходных дорожек реагентами и антискользящими материалами.
Административные протоколы за ненадлежащее содержание и ремонт домов на прошлой неделе составили в отношении кемеровского «ЖКТ» и директора «РЭУ-7». Кроме того, второй раз за месяц получила штраф директор кемеровского «РЭУ-10». В начале января госжилинспекция продолжит проверять состояние дворов в усиленном режиме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.