«Звездные войны» побили рекорд «Аватара» по сборам в США

Общий объем кассовых сборов фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» в США и Канаде за месяц превысил 760,5 миллиона долларов. Это на несколько миллионов больше, чем собрал фильм «Аватар» за семь месяцев
Таким образом, картина побила рекорд, установленный в ходе проката фильма Джеймса Кэмерона, пишет ТАСС. Звездная сага вырвалась на первое место по этому показателю за всю историю Северной Америки, цитирует агентство представителей Disney.
«Мы гордимся этим рекордом, но мы знаем, что он был бы невозможен без энтузиазма и поддержки поклонников. Мы ощущаем это, оно придает нам силы каждый день. Так будет и впредь в светлом будущем «Звездных войн». Произошло подлинное пробуждение силы, и все это благодаря вам», – сообщили в компании-прокатчике.
На данный момент седьмая часть саги занимает четвертое место в мире с суммой кассовых сборов 1,5 миллиарда долларов США.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.