В региональный этап всероссийской олимпиады школьников добавили итальянский язык

В региональный этап школьной олимпиады впервые добавили испытания по итальянскому языку. Полторы тысячи кузбасских школьников в областном этапе всего выполнят задания по 22 предметам.
Для учеников подготовят задания по русскому языку, литературе, математике, физике, астрономии, химии, биологии, экологии, информатике, географии, экономике, истории, обществознанию, праву, искусству (МХК – мировая художественная культура), английскому, немецкому, французскому языкам, технологии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности, сообщили в администрации Кемеровской области. В качестве эксперимента для учеников 9-х – 11-х классов предоставят задания по черчению в рамках олимпиады.
С 13 января по 10 февраля олимпиада пройдет на базе областного детского центра «Сибирская сказка» и Костенковской школы по 20 предметам. Олимпиада по информатике и практический тур по химии пройдут в СибГИУ, практический тур по физике — на базе лицея №84 в Новокузнецке, физической культуре, обществознанию и итальянскому языку – в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в Кемерове и в Новокузнецком техникуме строительных технологий и сферы обслуживания, по мировой художественной культуре – в пунктах проведения олимпиады, определенных в муниципальных образованиях (в дистанционном режиме).
Победители регионального этапа представят Кузбасс на всероссийской олимпиаде школьников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.