В январе у кузбассовцев изъяли 57 литров зарубежного алкоголя

С начала 2016 года кузбассовцы пытались провезти в аэропорты Кемерова и Новокузнецка 57,73 литра зарубежного алкоголя. В основном отдыхающие везли продукцию из Индии (Гоа), Вьетнама и Таиланда.
Как рассказали в Кемеровской таможне, у 23-летнего жителя Прокопьевска изъяли 10 бутылок рома, водки и джина общим объемом 6,22 литра. Всего в январе 2016 года таможня возбудила 32 дела об административных правонарушениях, из которых 15 – в отношении туристов по фактам недекларирования алкогольной продукции.
В ведомстве добавили, что без уплаты платежей и письменного декларирования можно провозить не более трех литров алкоголя (на одного совершеннолетнего человека), 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, или не более 250 граммов указанных табачных изделий в ассортименте. Если гражданин ввозит более трех литров алкоголя, единая ставка составляет 10 евро за литр. Ввозить более пяти литров алкоголя и табачных изделий сверх указанной квоты нельзя, в противном случае их будет изымать таможня.
Консультацию в кемеровской таможне можно получить в здании №36 по улице Сарыгина или по телефону доверия 36-27-36.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.