Суд Нью-Йорка огласил завещание Дэвида Боуи

В нью-йоркском суде обнародовали завещание музыканта Дэвида Боуи. Все имущество получат его жена и двое детей.
Британский певец завещал развеять его прах «в соответствии с буддистскими ритуалами» на индонезийском острове Бали, сообщает ТАСС. Половину состояния Боуи и квартиру на Манхэттене получит его супруга Иман. Детям Данкану и Александрии перейдет оставшаяся часть денег, а дочь также получит дом в штате Нью-Йорк.
Два миллиона долларов певец завещал близкому другу и личной помощнице Коринн Шваб, еще один миллион – бывшей няне сына Марион Скин.
Как писала «Газета Кемерова», Дэвид Боуи скончался в ночь на 11 января 2016 года от рака печени, с которым боролся на протяжении последних полутора лет. За два дня до смерти вышел его последний альбом Blackstar.
По данным ТАСС, певца кремировали 12 января в Нью-Джерси. Боуи вошел в десятку самых успешных артистов в истории британской музыки. В числе его многочисленных музыкальных наград премия «Грэмми». В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в рейтинге «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен» и на 23-е – в рейтинге «100 величайших вокалистов всех времен».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.