На Кузбасском мосту тройное ДТП создало большую пробку

Утром в Кемерове на Кузбасском мосту произошло тройное ДТП. Водителя Renault Logan вынесло на встречную полосу.
Столкновение трех автомобилей произошло 11 февраля в 08.05, рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД. По предварительной информации, водитель Renault Logan двигался по направлению от моста в сторону проспекта Шахтеров, не выбрал скорость, соответствующую дорожным и погодным условиям, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения в районе остановки «Крамского».
На встречной полосе Logan столкнулся с Chevrolet Lacetti, который ехал со стороны проспекта Шахтеров. Lacetti от удара отбросило на двигавшийся в том же направлении Nissan Qashqai. В результате ДТП водители Renault и Chevrolet получили травмы, с которыми их госпитализировали. Авария собрала большую пробку в сторону левого берега Томи.
Отдел пропаганды просит водителей выбирать скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям. Из-за резкой смены температур на дорогах может образовываться обледенение, которое провоцирует сносы и заносы автомобилей. Всего с начала года к ответственности привлекли 40 кемеровчан, превысивших скорость. Видео ДТП доступно по ссылке.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.