Убийцу томского инкассатора из Кузбасса отправят в психбольницу

Совершившего нападение на инкассаторов «Сбербанка» в томской «Ленте» отправят на принудительное лечение. В Кемерове состоялся суд по этому уголовному делу.
О вынесенном постановлении «Газете Кемерова» рассказала представитель прокуратуры Кузбасса Елена Тушкевич.
«Кемеровский областной суд постановил применить к Артему Орлову меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», – рассказала Тушкевич.
Постановление вынесли в среду вечером, 17 февраля. Орлова направят в медучреждение после вступления постановления в силу – у ответчика есть 10 дней на обжалование. Кроме того, обжаловать постановление может и прокуратура, решение по этому поводу она выдаст в течение 10 дней. Срок принудительного лечения не ограничен, он закончится только тогда, когда эксперты признают Орлова психически здоровым.
Как писала «Газета Кемерова», 29 июня 2014 года 33-летний кузбассовец напал на инкассаторов «Сбербанка» в томской «Ленте». Он убил одного из них, другого тяжело ранил: мужчине потребуется восстановление после травмы в течение 10 лет, он не может передвигаться самостоятельно. Орлов сознался в нападении и убийстве, в феврале 2015 года его признали невменяемым, прокурор просил суд отправить обвиняемого на принудительное лечение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.