Число бедствующих россиян превысило 19 миллионов человек

В министерстве труда и социальной защиты опубликовали сведения о количестве жителей России, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Сейчас за чертой бедности находится 19 миллионов россиян.
По словам министра Максима Топилина, количество бедствующих людей увеличилось на три миллиона. При этом 60-70 процентов бедных — это семьи с детьми, сообщает Rambler News Service.
Прогноз министерства по уровню безработицы в России в министерстве считают приемлемым. В 2016 году он не превысит 6,3 процента. При этом в сентябре 2015 года Топилин предсказал падение реальных доходов россиян на пять процентов за год.
По последним данным Росстата, уровень реальных зарплат россиян за год упал на 9,5 процентов. В номинальном выражении она увеличилась на 4,6 процента до 33 тысяч 925 рублей.
В третьем квартале 2015 года прожиточный минимум населения уменьшился до 9 тысяч 673 рублей с 10 тысяч 17 рублей во втором квартале.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.