Хоккейный «Кузбасс» уступил архангельскому «Воднику»

29 февраля в Кемерове хоккейный клуб «Кузбасс» встретился с «Водником» из Архангельска в предпоследнем туре чемпионата России. Матч закончился победой гостей со счетом 6:4.
Архангельская команда «распечатала» ворота «Кузбасса» уже на первой минуте игры – 1:0, сообщили в пресс-службе кемеровского клуба. Спустя 12 минут Денис Криушенков сравнял счет – 1:1, однако «Водник» вскоре снова вырвался вперед – 2:1. На 38-й минуте кемеровский нападающий Денис Горячев восстановил равновесие – 2:2, а за несколько секунд до перерыва кемеровчане впервые за игру повели в счете – 2:3.
«Водник» отыгрался на 51-й минуте матча – 3:3, затем еще двумя мячами взял преимущество – 5:3. Денис Криушенков сократил разрыв на 63-й минуте – 5:4, однако гости забили еще один гол и одержали победу в игре – 6:4.
В предыдущем туре чемпионата «Кузбасс» проиграл красноярскому «Енисею». Заключительный матч сезона состоится 3 марта в Кемерове: «Кузбасс» примет московский «Динамо».