Следком: подозреваемая в убийстве няня не связана с экстремистами

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в телефоне няни, подозреваемой в убийстве девочки, не было контактов членов экстремистской группировки. Таким образом он опроверг информацию, ранее распространенную федеральными СМИ.
Так, ранее «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что правоохранительные органы пытаются установить местонахождение двух мужчин из окружения Гульчехры Бобокуловой, которые могли быть связаны с международными экстремистами.
Также стало известно, что отец няни Бахретдин Тураев сообщил о задержании сына Бобокуловой – 19-летнего Рахматилло – узбекскими правоохранительными органами сразу после убийства ребенка в Москве. Об этом Тураев рассказал в интервью «Газете.Ru».
«Рахматилло прилетел из Москвы в конце ноября и возвращаться туда не собирался. Его арестовали в понедельник вечером, куда-то увезли, мы не знаем, где он и что с ним, нам ничего не говорят», – отметил отец няни. По его словам, в России Рахматилло работал на одном из столичных рынков.
В 2002 году, когда Бобокулова попала в психиатрическую больницу, ее муж с ней развелся и забрал сына. Всего у подозреваемой трое детей: второму сыну – 18 лет, третий – 2000-го года рождения.
Как писала ранее «Газета Кемерова», в Москве на улице задержали 38-летнюю женщину в хиджабе с головой ребенка в руках. Выяснилось, что она была няней убитой девочки. Подозреваемую арестовали, она призналась в убийстве.
Позже «Интерфакс» со ссылкой на следователя в Пресненском суде Москвы сообщил, что женщина действовала не одна, у нее были подстрекатели. Подозреваемую арестовали на два месяца.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.