В Кемерове пройдут масленичные народные гуляния

В Кемерове пройдут народные гуляния в честь праздника Масленицы. Гостей ждут программы с песнями и танцами, а также конкурсы и чаепития с блинами.
Мероприятия начнутся 13 марта в 12.00 во всех районах города, сообщили в администрации Кемерова. В Культурном центре на проспекте Ленина, 164 для горожан подготовили театрализованное представление и народные забавы – перетягивание каната, кулачный бой и другие. Праздничное настроение создаст фольклорный ансамбль «Завлекаши».
Мероприятия также пройдут в ДК «Шахтеров» (Шахтеров, 2), ДК имени 50-летия Октября (40 лет Октября, 18), ДК «Содружество» (Новогодняя, 15А), ДК «Промышленновский» (Промшоссе, 56А), ДК «Досуг» (Барнаульская, 23), ДК «Пионер» (Марата, 1), ДК «Боровой» (Городецкая, 1А), а также в Детском центре досуга (Базовая, 2А).
Жителей Кедровки приглашают на праздничное мероприятие «Ой, блины, блины, блиночки мои». Оно начнется в 13.00 на площади ЦРН «Петровский» (Каракумская, 17). Гостей ждут игры, хороводы, песни, сожжение чучела и многое другое.
Любители загородного отдыха могут посетить лес лагеря «Солнечный» в 18 километрах от города, за деревней Мазурово. С 12.00 участников ждут веселые скоморохи, мастер-классы, масленичный столб с подарками, фотосессия в народном стиле, катания на горках и коньках, а также блины и шашлыки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.