В области наступило время особого внимания к детям

Целый месяц сотрудники ГИБДД будут напоминать водителям о необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения.
Как показывает печальная статистика, каждый десятый пострадавший в дорожно-транспортном происшествии – ребенок в возрасте до 16 лет. Всего же за четыре месяца 2009 года на дорогах области в автоавариях погибло 2 и травмировано 74 ребенка. Потому в связи с приближением летних каникул, в Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
С сегодняшнего дня и до 14 июня, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у юных участников движения навыков безопасного поведения на дороге, инспекторы ГИБДД будут ходить по школам. Сотрудники милиции примут участие в педсоветах и родительских собраниях, на которых в очередной раз напомнят взрослым о необходимости обязательного использования ремней безопасности и детских кресел при перевозке ребятишек в салонах автомобилей. Не останутся в стороне и автопредприятия области: там тоже пройдет цикл бесед на соответствующую тематику.
Кстати, в Кемерове, 1 июня в День защиты детей запланировано проведение агитпробега «Защитим детей от дорожных трагедий!». А в «Парке Чудес» в этот же день пройдет театрализованное представление «Детям Кузбасса – дороги без опасности!».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.