Кузбассовцы отличились на томском «Космическом марафоне»

Жители Кемеровской области заняли призовые места на десятом «Космическом марафоне» в Томске. Забег под названием «Гагарин-космос-55» приурочили к юбилею первого полета человека в космос.
Мероприятие состоялось в субботу, 23 апреля, сообщил «Газете Кемерова» кемеровчанин Сергей Верховод, пробежавший 42,195 километра и занявший в марафоне первое место. Он добавил, что второе место осталось за его товарищем из Кемерова Алексеем Приваловым, а третье – за жителем Тайги Виктором Митрохиным.
«Все мы – члены различных клубов любителей бега, но на выезде мы одна команда, представляющая Кузбасс! Триумф регионального любительского бегового движения», – отметил Верховод.
По его словам, это не все достижения кузбассовцев на «Космическом марафоне». Так, среди женщин в забеге на 42,2 километра призовые месте заняли Инна Голикова из Прокопьевска и Анна Кочуганова из Кемерова. А первое место на дистанции 21,1 километра (полумарафон) занял Сергей Третьяков из Мариинска.