В Бельгии откроют пивной трубопровод

Владелец бельгийской пивоварни из Брюгге De Halve Maan Ксавье Ваннесте строит настоящий пивопровод. Он пройдет от самой пивоварни до завода, где напиток разливают по бутылкам.
«Я быстро понял, что это реальное решение. Все началось как шутка, никто не верил, что это сработает», – цитирует РБК Ксавье со ссылкой на The Wall Street Journal. На такое решение пивовара вдохновило зрелище прокладки кабеля под землей. В 2012 году в De Halve Maan начали работать над проектом, до его запуска осталось несколько недель.
Протяженность пивопровода составит три километра, пивопровод способен перегонять семь тысяч литров в час, скорость потока при этом достигает 19 километров в час. Для строительства пивного трубопровода понадобилось около четырех миллионов евро. Ваннесте воспользовался также краудфандингом – частные инвесторы могли вложить в проект личные деньги в обмен на поставку пива до конца жизни и снабжение фирменными стаканами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.