В Кузбассе прогнозируют потепление до +25 градусов

В Кемеровской области на предстоящей неделе ожидается переменчивая погода. По прогнозу синоптиков, в выходные в регионе ожидается потепление до +25 градусов.
В среду, 11 мая, дневная температура составит от 7 до 12 градусов выше нуля, сообщили в кемеровском Гидрометцентре. Порывы ветра в этот день будут достигать 18-23 метров в секунду.
В четверг, 12 мая, при прохождении холодного фронта ветер изменит направление на северо-западное, его порывы достигнут 11-16 метров в секунду. Днем столбик термометра повысится до 10-15 градусов тепла. В отдельных районах области пройдут дожди.
На следующий день, 13 мая, регион окажется под влиянием теплого фронта: дневная температура составит от +18 до +23 градусов. Ветер и дожди сохранятся.
В субботу, 14 мая, потеплеет до 20-25 градусов выше нуля. В воскресенье, 15 мая, столбик термометра покажет от 17 до 22 градусов. В эти дни в регионе ожидаются дожди, грозы и ветер с порывами до 15 метров в секунду.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.