Samsung выпустит в 2017 году смартфон со складным экраном

В китайских социальных медиа появилась информация о разработке уникального складного смартфона. Согласно сайту Weibo, его разработает Samsung в 2017 году.
Корпорация представит рынку сразу пять новинок: флагманы Galaxy S8 и S8 edge, Note 7 и Note 7 edge с экранами разрешением 2,5К, пишет Sammobile. Кроме того, анонсирован выпуск Galaxy X с гибким экраном с разрешением 4К. Гибридный дисплей позволит складывать смартфон вдвое по принципу бумажника.
Гибкий экран гаджета построят на базе технологии PenTile. За счет этого смартфон с большим и ярким экраном можно будет складывать и комфортно носить в кармане, при этом устройство будет выполнять свои функции телефона в сложенном состоянии. По сведениям зарубежных СМИ, основой нового экрана станет гибример – «гибридный полимер». Как пишет Kipost, такой материал выдерживает многократное сгибание и разгибание, он также обладает прочностью, сходной с Corning Gorilla Glass 4.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.