Ученые завершили 20-летние испытания ГМО-продуктов на человеке

Исследовательская группа из американской Национальной академии наук, техники и медицины выступила с докладом по итогам многолетнего изучения влияния продуктов с ГМО на организм человека. После длительного и масштабного изучения генетически модифицированных продуктов ученые заключили, что они не несут вреда здоровью людей.
Кроме того, биологи считают, что ГМО могут принести пользу человеческому организму, пишет Газета.ru. Статья с результатами исследования опубликована в научном журнале The National Academies Press. Ученые отметили, что генетические модификации увеличивают урожайность растений, изменения помогают им лучше противостоять насекомым и средствам, которые применяют для борьбы с вредителями и сорняками. В настоящее время модифицированный геном присутствует у 90% всей кукурузы и сои.
Научное исследование влияния продуктов с ГМО на организм человека и скота продолжались 20 лет. Ученые доказали, что такие растения также не могут являться причинами появления злокачественных опухолей. Несмотря на положительные результаты, специалисты продолжат исследовать генетический материал каждого нового сорта генномодифицированных растений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.