Кузбасские байкеры отправятся в крестный ход в Горный Алтай

В 2016 году байкеры решили изменить маршрут крестного хода, который проходит каждый год. В этот раз участники мотошествия вместо паломничества по храмам Гурьевского благочиния отправятся в Горный Алтай.
Православный байкерский крестный ход пройдет в три дня – с 10 по 12 июня, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. Для участия в нем соберутся не менее 100 мотоциклистов со всей Сибири. Сначала байкеры отслужат молебен в храме святых апостолов Петра и Павла в Салаире, а затем отправятся в путь протяженностью 1200 километров.
Паломники посетят архиерейское подворье в честь святителя Макария на острове Патмос. Там в Иоанно-Богословском ските мотоциклисты побывают на Божественной литургии. Через некоторое время байкеры отправятся назад.
Данный крестный ход проходит в Кузбассе в восьмой раз подряд. Колонну по традиции поведет священнослужитель Петропавловского храма Салаира и участник городского мотоклуба Free Spirit протоиерей Александр Ильиных.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.