Создатель Tesla планирует отправить человека на Марс через 8 лет

Владелец компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal Илон Маск намерен в 2018 году запустить первую миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2. Через восемь лет, в 2024 году, он хочет отправить на красную планету первого человека.
«Flying Dragon 2 создан для доставки астронавтов на МКС. Но мы собираемся отправить один аппарат на Марс в 2018 году», – цитирует Маска РИА Новости со ссылкой CNBC.
Маск также заявил, что SpaceX будет отправлять корабли на Марс каждые 26 месяцев. Flying Dragon 2 уже способен перевозить семерых человек, а миссия на планету займет полтора года.
«Я бы не рекомендовал путешествовать на Марс таким способом. Это долго. К тому же, нет возможности вернуться назад на Землю. Мы пишем об этом мелким шрифтом», – сказа Маск, пошутив насчет длительности перелета. Он также добавил, что «если вы подбираете место, где умереть, то Марс – это неплохой выбор».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.