Лоза поставил под сомнение заслуги Гагарина и The Beatles

Российский музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса. Кроме того, он высказался о незаслуженной популярности британской группы The Beatles.
Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Звезда» в ходе ответа на вопрос о популярности «ливерпульской четверки», пишет Lenta.ru.
«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», – заявил Лоза.
По его словам, весь успех культовой группы заключается лишь в том, что они стали первыми, кто попал на телевидение.
«The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже», – считает бард.
Ранее Юрий Лоза уже высказывался о творчестве знаменитых музыкантов в негативном ключе. Так, он назвал лидера группы «Ленинград» эстрадным бомжом. Он также считает, что «Led Zeppelin слушать невозможно, так как сыграно плохо», от группы The Troggs у него «вянут уши», в группе Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а Мик Джаггер (Лоза называет его «Питером Джаггером») за всю жизнь ни разу не попал в ноту.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.