В Кемерове соседи дружелюбнее, чем в Москве и Новосибирске

Аналитики сайта Domofond.ru составили «рейтинг добрососедства», в который вошли 100 городов России. Кемерово расположился в списке на 40 строчке, обогнав Санкт-Петербург, Москву и Новосибирск.
Специалисты спросили жителей разных городов, как они относятся к своим соседям. Респондентам предложили оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по десятибалльной шкале.
Жители Прокопьевска и Кемерова оценили утверждение в 7,6 балла, что позволило им расположиться на 33 и 40 строчках рейтинга. Жители Новокузнецка, по результатам опроса, набрали 7,5 балла, оказавшись на 62 месте.
Больше всех в Сибири доброжелательными своих соседей считают жители Бийска: общая оценка составила 7,9 балла, что обеспечило городу шестую строчку в рейтинге.
Самые высокие результаты показали Грозный (8,8 балла), Орск и Нальчик (по 8 баллов). У Санкт-Петербурга 51 место в рейтинге и 7,5 балла, у Москвы – 69 место и 7,4 балла, у Новосибирска – 77 место и тоже 7,4 балла.
Меньше всех дружелюбными своих соседей считают жители Якутска: они оценили утверждение в 7,2 балла.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.