Прокуроры Кузбасса отчитались в доходах

Прокуратура Кемеровской области опубликовала данные о доходах и имуществе прокурора области, его заместителей и прокуроров городов и районов за 2015 год. В документе также имеется аналогичная информация о супругах и несовершеннолетних детях чиновников.
Так, прокурор области Павел Бухтояров за прошлый год заработал 4,06 миллиона рублей. В его собственности находится квартира площадью 51,3 квадратного метра и гараж-стоянка площадью 31,8 квадратного метра. Кроме того, чиновник владеет четвертью квартиры площадью 162 квадрата, по одной четверти принадлежит его супруге и ребенку. Жена Павла Бухтоярова также имеет земельный участок с коттеджем площадью 340 квадратных метров и автомобиль Audi Q7, ее доход при этом составил чуть более полумиллиона рублей.
Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко заработал 2,99 миллиона рублей, ему принадлежит участок с домом площадью 31,7 квадратного метра, гараж и Toyota RAV-4. Зампрокурора Андрей Тимошичев при доходе в 2,96 миллиона владеет только автомобилем Toyota Land Cruiser Prado и пользуется служебной квартирой. Двое его детей имеют в собственности по трети квартиры площадью 70,5 квадратных метров.
Доход заместителя прокурора Владимира Кандакова составил 2,89 миллиона, ему принадлежит квартира площадью 82,6 квадратного метра и автомобиль Mitsubishi Outlander. Его супруга заработала 3,17 миллиона и владеет земельным участком с домом площадью 219 квадратов.
Самый «богатым» в ведомстве стал прокурор Центрального района Новокузнецка Вадим Зыкин. За 2015 год он заработал 8,14 миллиона рублей, при этом у него в собственности находится квартира площадью 85 квадратных метров и автомобиль Toyota Camry. У супруги и ребенка декларированного имущества нет.
Прокурор Кемерова Олег Заратовский заработал 4,05 миллиона. При этом ни у него, ни у супруги, ни у двух детей в собственности нет никакой недвижимости. Сам прокурор владеет только автомобилем Honda CR-V. Противоположная ситуация у прокурора Осинников Вячеслава Бубина: при доходе в 1,52 миллиона он имеет три квартиры по 32, 56 и 77,5 квадратов, а также Nissan Qashqai. Его супруге и двоим детям принадлежит по одной трети квартиры площадью 45 квадратных метров.
Прокурор Беловского района Сергей Красиков предпочел вкладывать деньги в автомобили – у него их четыре: Toyota Corona Premio, Mazda 6, Volkswagen Touareg и УАЗ-3303. При доходе в 1,74 миллиона недвижимого имущества у чиновника нет. Его супруга, заработавшая за год почти 187 тысяч рублей, владеет земельным участком и квартирой площадью 102 квадратных метра.
У прокурора Промышленновского района Сергея Гуреева ситуация обратная. Ему принадлежат четыре квартиры: две по 71 квадратному метру, одна площадью 42,8 квадрата и еще одна – 31,4. Прокурор также владеет машиной Toyota Corona Premio, а доход его за 2015 год составил 1,86 миллиона. Супруга чиновника заработала почти 620 тысяч рублей, ей принадлежат две квартиры – 107 и 56 квадратов. Кроме того, у нее есть доля в квартире площадью 94 квадратных метра, а также земельный участок и гараж.
Самый скромный – Константин Топорков, кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. При годовом доходе в 1,35 миллиона рублей ему принадлежит ячейка овощехранилища площадью 4,5 квадратных метра. Супруга чиновника заработала 792 тысячи рублей. Согласно документу, имущества у нее нет, как и у двух детей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.