Нерадивый папаша угодил в колонию за неуплату алиментов

34-летний Роман Сыров по решению суда с 2000 года обязан был ежемесячно выплачивать алименты на содержание дочки. Однако это обязательство кемеровчанин игнорировал. Как сообщает прокуратура Кемеровской области, с декабря 2009 года по настоящее время денег он не платил, никаких активных мер по погашению задолженности не предпринимал, материальной и иной помощи девочке не оказывал.
Судебный пристав-исполнитель трижды в этом году предупреждал мужчину об уголовной ответственности, на что Сыров письменно уверял: усердно занимается трудоустройством. Но, как выяснилось, он даже не обращался в службу занятости. В результате долг перед дочерью составил 63 тысячи 686 рублей. Было возбуждено уголовное дело.
Оспаривать предъявленные обвинения Сыров не стал и выразил раскаяние в содеянном. Доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры Ленинского района, убедили суд в виновности гражданина.
В его исправление без изоляции от общества суд не поверил и назначил наказание в виде двух лет и трёх месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В этот срок вошла и часть наказания, которую Сыров не отбыл по приговору 2003 года, вынесенному за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, поскольку был условно-досрочно освобождён.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.