Apple представила новую ОС для iPhone и iPad

Корпорация Apple представила новую версию мобильной операционной системы iOS 10. Об изменениях и обновлениях рассказал вице-президент компании Крейг Федериги на конференции для разработчиков Apple WWDC.
Новая iOS получила обновленного помощника Siri, при этом доступ к нему открыт и для сторонних разработчиков, они смогут встраивать его функции в любые приложения, сообщает Lenta.ru. Также доступ открыли и к картам Apple – теперь их можно интегрировать в новые программы. Карты научились запоминать типовые маршруты и предлагать альтернативные с учетом пробок. В фотоприложении появилась возможность распознавать лица, фон и объекты, а также автоматически составлять видеоролики из фотографий на основе времени или локации.
Apple показала также новое приложение Home, с его помощью можно управлять устройствами «умного дома». Стандартное музыкальное приложение iPod научилось находить тексты песен, а в «Звонках» можно включить функцию транскрипции голосовой почты и оповещения о спам-звонках.
В фирменном приложении iMessage можно будет включить предпросмотр ссылок и видео в окне программы, добавить на фото рукописный текст. Эмодзи стали крупнее, добавлена функции автоматического превращения в них отдельных слов, в сообщение можно добавить и другие эффекты, например, «сюрприз» и «невидимое сообщение». iMessage стали также доступны для сторонних разработчиков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.