Новосибирск с 3 июля перейдет в один часовой пояс с Кемеровом

С 3 июля Новосибирская область перейдет в один часовой пояс с городом Кемерово. Таким образом разница с Москвой у города увеличится на один час.
«Приняли закон о переносе времени в Новосибирской области +4 часа с Москвой. Вступает в силу 3 июля 2016 г. в 2 часа 00 минут», – написала в своем аккаунте Facebook депутат Госдумы Вера Ганзя.
О сути законопроекта на заседании Госдумы 14 июня рассказал заместитель председателя Комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев. За законопроект проголосовали 414 человек, сообщается на сайте Госдумы.
Как писала «Газета Кемерова», на заседании Заксобрания Новосибирской области, которое прошло 5 мая, только один из 25 человек выступил против перевода стрелок. Позднее профильный комитет Заксобрания единогласно проголосовал за переход в другой часовой пояс. По словам председателя комитета Игоря Грушинина, в июне Госдума может рассмотреть законопроект. В случае положительного решения Новосибирская область уже с июля может перейти на новое время. Решению властей региона предшествовал опрос местных жителей, которые высказались за перевод стрелок.
Ранее перевести регионы в часовой пояс «Москва +4» решили законодатели Алтайского края, Республики Алтай и Томской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.