Банк России запустил конкурс на символы для новых купюр в 200 и 2000 рублей

Банк России запустил сайт Твоя-Россия.РФ, на котором россияне смогут выбрать символ для новых денежных купюр. Первый этап голосования пройдет с 28 июня по 28 июля, сообщает РИА Новости.
«По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты», – цитирует агентство главу регулятора Эльвиру Набиуллину.
Второй этап всероссийского конкурса пройдет с 5 по 30 августа, по итогом которого определят десять популярных городов или территорий страны, а также 20 относящихся к ним символам.
Финальный этап конкурса запланирован на осень 2016 года. Там выберут два победителя и четыре символа, которые им соответствуют.
Как писала «Газета Кемерова», в Кузбассе объявили конкурс на лучший эскиз Шерегеша для новой купюры, который продлится с 25 июня по 25 июля. После этого организаторы выберут лучшую работу и официально от области отправят на конкурс в Центробанк, а победитель конкурса получит приз в виде бесплатной поездки на горнолыжный курорт.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.