ВМС США обвинили российский корабль в опасном сближении

Американские военные представили рапорт, согласно которому российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» оказался в опасной близости от ракетного крейсера «Сан-Джасинто» ВМС США. В документе сообщается о расстоянии между судами всего в 140 метров.
Инцидент произошёл 30 июня в Средиземном море, и представители американской стороны уже назвали действия российского корабля «ненормальными, опасными и непрофессиональными», сообщает ТАСС со ссылкой на еженедельник Defense News. Ранее «Ярослав Мудрый» обвиняли в опасных манёврах по отношению к американскому эсминцу Gravely.
В рапорте также говорится, что российский корабль «агрессивно шёл на сближение, и его поведение было ненормальным – таким, которое редко могут увидеть профессиональные моряки». Несмотря на это, представители ВМС США отметили в документе, что в целом странные действия «Ярослава Мудрого» не представляли угрозы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.