Рамзан Кадыров согласился участвовать в выборах президента Чечни

Рамзан Кадыров согласился участвовать в новых президентских выборах в качестве кандидата на пост главы Чеченской Республики. Срок выдвижения претендентов на этот пост истекает 4 июля.
О том, что он уже отнёс документы в избирательную комиссию, Кадыров по традиции сообщил на своей странице в Instagram.
«Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию. Вручил заявление о согласии стать кандидатом», — подписал фотографию Кадыров.
Также он отметил, что предстоящие выборы «будут самыми честными и справедливыми в мировой практике» и пообещал поддерживать курс своего отца Ахмата Кадырова.
Напомним, что президентские полномочия Рамзана Кадырова истекли в марте 2016 года. Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы Чечни до новых выборов, которые состоятся 18 сентября.
Накануне также стало известно, что Кадыров — не единственный кандидат на пост президента. Чуть раньше от «Партии роста» на этот же пост выдвинут уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, сообщает Интерфакс.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.