Из-за плохих оценок воронежский школьник сделал «харакири»

В Борисоглебске Воронежской области 16-летний подросток сам себе порезал живот осколком бутылки с целью вызвать жалость родителей. Юноша часто пропускал уроки, плохо учился, и из-за этого его мать вызвали в школу.
26 мая 2016 года он инсценировал нападение на самого себя и обратился в больницу. После оказания необходимой помощи, медики заявили в полицию о колотых ранах несовершеннолетнего.
В ходе доследственной проверки выяснилось, что мальчик сам себе причинил увечья.
«Осколком от стеклянной бутылки подросток нанёс себе три колотые раны в области живота, после чего отключил и спрятал принадлежащий ему сотовый телефон и денежные средства в сумме 150 рублей», – сообщили в СУ СК по Воронежской области.
В отношении подростка возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с искусственным созданием доказательств обвинения». Ему грозит до шести лет лишения свободы или наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.