10 стран потребовали отстранения России от Олимпиады в Рио

Отстранения всей сборной России от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро требуют антидопинговые ведомства 10 стран и 20 групп спортсменов. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на полученную электронную переписку.
«Представители антидопинговых ведомств по меньшей мере 10 стран и 20 групп спортсменов готовят чрезвычайный шаг с требованием отстранить всю российскую делегацию от летних Олимпийских игр в связи с обвинением в государственной допинговой программе», – цитирует «Интерфакс» материалы NYT.
Издание сообщило, что отстранение России от ОИ-2016 поддержали комитеты США, Германии, Канады, Испании, Швейцарии и Японии. Группы спортсменов без определённого флага представляют олимпийцев со всего мира. По данным NYT, давление на МОК представители антидопинговых ведомств и спортсмены планируют оказать уже в понедельник, то есть менее чем за три недели до начала Игр.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, IAAF отстранила от Олимпиады всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной. Спортсменка выступит в Рио под нейтральным флагом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.