Инспекторы ГИБДД Кемерова поймали 15 пьяных водителей за 36 часов

В городском отделе ГИБДД сообщили предварительные данные рейда «Нетрезвый водитель». За 36 часов автоинспекторы отстранили от управления 15 человек.
Усиленная проверка водителей на трезвость началась в понедельник 0:00 часов. Экипажи ГИБДД были направлены во все районы областного центра. За это время инспекторы остановили 436 автомобилей. В ходе проверки выяснилось, что 15 водителей сели за руль пьяными. Больше всего нарушителей задержали в Рудничном районе — шесть человек. По два водителя отстранили от управления в Центральном, Ленинском и Заводском районах, ещё три автовладельца отправились пешком после встречи с инспекторами в Кировском районе.
«Проверки проходили при стандартном надзоре. Т. е. инспекторы смотрели за участниками дорожного движения и в случае подозрения останавливали их в ручном режиме. Тотальная проверка с перекрытием полос движения кемеровских водителей ждёт в четверг», — рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова» инспектор городского отдела пропаганды Андрей Третьяков.
Отметим, из 15 пьяных водителей двое были задержаны повторно. Полицейские собирают материалы для возбуждения уголовных дел по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Меру ответственности определит суд, ею может стать штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.
В городском отделе ГИБДД напоминают, что усиление надзора в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» продлится до 27 июля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.