Эскизы новых банкнот к конкурсу Центробанка украсят ски-пассы Шерегеша

По инициативе губернатора Кемеровской области лучшие эскизы банкнот с видами Шерегеша украсят ски-пассы горнолыжного курорта. Конкурс проходит в рамках федеральной акции Банка России по выпуску в следующем году новых купюр 200 и 2000 рублей.
Ранее замгубернатора Дмитрий Исламов призвал кузбассовцев участвовать в федеральном конкурсе дизайна новых банкнот российских рублей, рассказали в администрации Кемеровской области. Он сообщил, что символом Кузбасса может стать Шерегеш, для чего объявил региональный конкурс на лучший эскиз.
Всего поступила 21 заявка с 56 работами, с 20 июля на официальном сайте региона начинается интернет-голосование за лучшие макеты, этот этап продлится до 25 июля. В шорт-лист федерального конкурса Шерегеш не попал, так как не преодолел необходимого порога в 5000 голосов. Сейчас шансы у популярного курорта попасть на новую валюту ещё есть, так как голосование закончится только 28 июля.
«Независимо от итогов российского конкурса, победители кузбасского состязания будут награждены поездкой в Шерегеш на открытие горнолыжного сезона 2016 года», – добавили в обладминистрации.
Выбранные в ходе голосования жителей области работы украсят единые ски-пассы на подъёмники Шерегеша.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.