В Кемерове пройдет самый массовый турнир по стритболу

Вот уже в восьмой раз в стране проходят всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч». В этом году баскетбольные баталии, организованные Минспорттуризма России, состоятся и в Кемерове. Любая дворовая команда по уличному баскетболу может заявиться на турнир и побороться за кубок победителя.
— С сегодняшнего дня и до пятницы будет работать мандатная комиссия по адресу Тухачевского, 19, кабинет 308 (телефон 31-94-68), где можно заявиться. Требования следующие: в команде должно быть четыре человека (трое играют, один в запасе) и у всех должны быть полисы ОМС, — рассказал Сергей Бусыгин, директор областной школы высшего спортивного мастерства, — Кроме того, заявить команду можно будет и в день соревнований, 11 сентября, с 9 до 10 утра в парке Жукова, где пройдет турнир.
Свои заявки уже подали 79 команд. Соревноваться приедут любители баскетбола из Белова, Киселевска, Юрги и других городов области.
Турнир пройдет в трех возрастных группах: юноши и девушки (1993 ода рождения и младше), юноши и девушки (1991-1992 годов рождения), мужчины и женщины (1990 года рождения и старше). Соревнования начнутся в десять утра.
Всем участникам соревнований «Оранжевый мяч-2010» представители Минспорттуризма России вручат сувенирную продукцию. Команды-победительницы и призеры соревнований в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями и дипломами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.