В Омске полицейские помогли матери-одиночке с ребёнком уехать в Кузбасс

В Омске транспортные полицейские помогли молодой женщине с ребёнком вернуться домой. Вместе с сыном она проживает в Мариинске.
Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних заметили на железнодорожном вокзале мать с ребёнком, которые были одеты неопрятно, сообщили в Управлении на транспорте МВД по СФО. Женщина и её двухлетний сын выглядели уставшими. Инспекторы отвели их в отделение, чтобы выяснить все обстоятельства.
«Выяснилось, что жительница Кузбасса не работает, находится в академическом отпуске, живут вдвоём с ребёнком на детское пособие и стипендию. В мае по приглашению знакомого уехали отдыхать в Республику Казахстан. По истечению срока временной регистрации семья приехала на железнодорожный вокзал станции Петропавловск, чтобы купить билеты на поезд, но сумку с деньгами и сотовым телефоном украли, когда мать отвлеклась за бегающим ребёнком», – рассказала сотрудник пресс-службы УТ МВД по СФО Елена Парфёнова.
Женщина сразу обратилась в полицию, сотрудники которой помогли ей добраться до города Исилькуль. Утром мать с ребёнком доехали на электричке до Омска. Там транспортные полицейские и местная благотворительная организация помогли женщине приобрести билеты до Мариинска и купили для них продукты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.