Над Олимпийской деревней в Рио-де-Жанейро подняли флаг России

Торжественная церемония поднятия флага России состоялась в Олимпийской деревне в Рио. В Ней приняли участие глава российской делегации Игорь Казиков и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Кроме того, поучаствовали в церемонии и уже прибывшие спортсмены, которые будут представлять страну на Играх, передаёт РБК. Со стороны России эта церемония символизирует твёрдое намерение не отказываться от участия и бороться за победу.
Торжественное открытие Летних Олимпийских игр 2016 запланировано на 6 августа. За 16 дней будет разыграно рекордное количество медалей – 304. Кроме того, участие в борьбе решили принять 207 стран, что тоже является рекордом.
Как ранее писала «Газета Кемерова», глава МОК Томас Бах допустил Россию к участию в играх в Рио-де-Жанейро. Как отметил глава международного комитета, мир не должен смешивать спорт и политику. Его решение, несмотря на призыв, всё же осудили несколько стран.
Олимпийский комитет России уже утвердил состав национальной сборной для участия в летних играх-2016 в Бразилии. В российскую сборную вошли 387 спортсменов, в том числе 68 лёгкоатлетов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.