В Кемерове начались «Дни молодого избирателя – 2016»

В Кемеровском центре молодёжных инициатив дали старт социальному марафону «Дни молодого избирателя – 2016». Принять участие в нём приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.
В течение месяца в городе будут проходить круглые столы, промоакции, конкурсы, встречи с участием лидером молодёжных движений и представителей избирательных комиссий. Так, 16 августа организаторы запланировали круглый стол «Мы молодые – нам выбирать», а 20-21 августа заработает Школа электронной активности «Гражданская инициатива».
До 2 сентября кемеровчане смогут принять участие в конкурсе на лучший информационный материал, будь то плакат, слоган или листовка. А со 2 сентября начнётся молодёжная акция «Посвящение в избиратели», которая продлится до 6 сентября.
В мэрии уточнили, что жители города до 8 сентября также могут поучаствовать в промоакциях «Я голосую» и «Выборы – это важно!». 8 сентября в городе пройдёт молодёжный фестиваль «Интеллект+», который включает IQ-лабиринт, инновационные интерактивные площадки и интеллектуальный турнир «ТОК. Точка отсчета – Кемерово!».
«Традиционно самыми активными избирателями на всех выборах становятся представители старшего поколения: отдать свой голос они приходят раньше всех и явку демонстрируют стабильно высокую. В этом году в Кемерове конкуренцию им намерена составить молодёжь», – отметили в администрации.
Марафон завершится 9 сентября.
Информация о марафоне публикуется на официальном сайте администрации, кемеровском молодёжном портале molod.net, в группе «ВКонтакте» Отдела молодёжной политики, МБУ «Кемеровский центр молодёжных инициатив», на сайте библиотеки.кемеровские.рф.
Подать заявки для участия в мероприятиях марафона нужно в отделе молодёжной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова по адресу: проспект Советский, 54, кабинет 221 или на почту 14-30@mail.ru.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.