«ВКонтакте» перевёл последних пользователей на новый интерфейс

В ночь на 17 августа «ВКонтакте» принудительно перевёл на новый дизайн страницы всех пользователей, которые не применяли его по своему желанию (с 1 апреля 2016 года можно было выбрать его самостоятельно, изменив адресную строку). В свою очередь жители социальной сети уже потребовали вернуть старый внешний вид.
Большинство пользователей познакомились с новым внешним видом «ВКонтакте» ещё месяц назад. Часть аккаунтов оставались на старых страничках. Сегодня обновления дошли и до них — основной перевод начался сегодня, в 3.30 по московскому времени. Перед этим, примерно в 3.10, у многих не открывалась социальная сеть, пропали CSS-стили оформления.
Тем временем на сайте change.org пользователь Максим Литманин опубликовал петицию с требованием дать возможность людям выбирать между старым внешним видом социальной сети и новым.
«Почему ваш дизайн схож на 80% с одноклассниками, тем более что многим известно, что их дизайн крайне неудачный и неудобный. Зачем повторять ошибку? Старая версия мне нравится больше. Да и заметил, что очень быстро устают глаза», – пишет автор петиции.
«Вернуться к старой версии нельзя. Сайту 10 лет и он должен стремиться к стандартам завтрашнего дня», – сообщает техническая поддержка социальной сети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.