Все 360 допинг-проб российских спортсменов в Рио оказались отрицательными

Все допинг-пробы российской сборной оказались отрицательными. Информацию о честной игре россиян передал агентству «Р-Спорт» глава российской делегации на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков.
«Все допинг-пробы отрицательные. Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему», — заявил Казиков.
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков ранее сообщил, что российские спортсмены сдали в Рио около 360 допинг-проб.
После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена российскую сборную едва не отстранили от участия в летней Олимпиаде в Рио. 24 июля Международный олимпийский комитет дал возможность решить спортивным федерациям, кто поедет на Игры.
После проверки проб прежних олимпиад МОК лишил сборную России золота Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4 по 100 метров, серебра Игр в Пекине в эстафете 4 по 400 метров и серебра Олимпиады в Лондоне в толкании ядра из-за положительного теста на допинг.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.