Более 5 000 кузбассовцев получат бесплатные продуктовые наборы

Более пяти тысяч овощных наборов бесплатно получат нуждающиеся кузбассовцы. Благотворительная акция в Кемеровской области пройдёт уже в 16-й раз.
Совещание по организации вручения овощных наборов в 2016 году провёл сегодня губернатор региона Аман Тулеев, сообщили в областной администрации. Сроки проведения акции – с 5 по 15 сентября, за 15 предыдущих лет наборы получили 190 тысяч кузбассовцев. В набор стоимостью 860 рублей входят 50 килограммов картофеля, по 10 килограммов моркови, свёклы и капусты, общий вес корзины овощей – 80 килограммов.
«Получить овощной набор смогут жители Кемеровской области, которые в силу возраста, по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам не могут возделывать огород и обеспечивать себя овощами на зиму. Это, прежде всего, лежачие инвалиды и инвалиды-колясочники», – пояснили власти региона.
Овощи выдадут также одиноким матерям и отцам, вдовам военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей в ходе боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике, на Северном Кавказе, которые нуждаются в овощных запасах на зиму. Ещё одну тысячу наборов в качестве резерва заготовили по решению Тулеева для кузбассовцев, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Для того, чтобы получить овощи, необходимо подать заявление в орган местного самоуправления. Контролировать распределение, выдачу и доставку до дверей адресата будут заместители губернатора Елена Жидкова и Валерий Цой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.